養一條拉布拉多犬一個月需要多少費用
看你怎么養了,寵物級的GG主要開支是狗糧,現在市面上賣的狗糧,以30磅為例,價格從200到600多不等。洗護用具一般是一次性購買,沐浴液多次購買,平均下來一個月在10-80不等。如果喂營養膏,海藻粉等,那一個月會再多50--200不等的開支(不過喂好的狗糧,這些基本上不需要的)大概就是這樣^_^PS:還有就是每年疫苗,內服驅蟲藥,體外驅蟲滴劑,這些平均分攤下來每個月負擔的并不多,為了GG健康,可以為它選好一些的藥。平均一下每個月大約50左右。
看你怎么養了,寵物級的GG主要開支是狗糧,現在市面上賣的狗糧,以30磅為例,價格從200到600多不等。洗護用具一般是一次性購買,沐浴液多次購買,平均下來一個月在10-80不等。如果喂營養膏,海藻粉等,那一個月會再多50--200不等的開支(不過喂好的狗糧,這些基本上不需要的)大概就是這樣^_^PS:還有就是每年疫苗,內服驅蟲藥,體外驅蟲滴劑,這些平均分攤下來每個月負擔的并不多,為了GG健康,可以為它選好一些的藥。平均一下每個月大約50左右。