<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

養龍貓一個月要花多少錢

訪客 7個月前 (08-26) 寵物百科 26 0

龍貓一個月大概要花費多少錢

養龍貓一個月要花多少錢

不算初期準備需要的籠子等一次性花銷的物品。龍貓糧:渣量就不要買了,我家吃的是馬祖瑞,苜蓿草提摩西草都差不多,加一起160左右能吃倆月,一個月80喝的:涼白開,千萬不能是自來水,無花銷零食:花銷不高,一個月也就20塊錢夠了,別喂太多。墊材:也不貴,取決于你收拾的勤不勤,我這邊大概是30一個月吧。洗澡浴沙等其他物品:20一個月玩具:買不買都行,反正也不貴,十塊八塊都有。大致也就花150左右吧,我算的應該有些多,正常還會少一點,別在淘寶瞎聽忽悠買一堆亂遭玩應,沒用,龍貓很挑食,也不是那么愛玩玩具。夏天超過28度要開空調,具體花銷你需要自己衡量了。放風的時候要看好他不要咬壞東西了,比如幾年前我第一次給他放風的時候就一口咬斷了我150塊錢的小米耳機。。。

寵物龍貓飼養一個月大約需要多少錢

飼養費用主要分為兩部分:一、用具●飼養籠:最常用的是標準籠,飼養1只龍貓最適宜,如果養兩只就無法放置太多的用具,市場價格在150元左右。再大型一些的籠子價格就要增加不少,此外如果飼養龍貓較多,還可選擇柜籠,優點是占用空間少,缺點是不能給龍貓提供較大的活動空間,通常商家都選擇柜籠做為展示和繁殖用。圖片1●窩:給龍貓提供一個棲息的場所,常見的材質是木或陶瓷,推薦使用木窩,雖然會因為龍貓用以磨牙在數月內會損耗掉,但讓龍貓感覺更舒適一些,木窩的款式也有很多種,價格在30-100元不等。瓷窩價格在60-100元左右。圖片3●跳板:基本都是木制的,用途是給龍貓在籠內玩耍棲息。價格在10-30元不等。圖片4圖片5●食具:食盆和水瓶是必需的用品。食盆建議選擇能固定或者較重的,這樣能避免龍貓將食盆打翻,對于喜歡在食盆內撒尿的龍貓最好選擇能固定在籠上的,這樣它們就不容易向內撒尿了。水瓶在購買的時候要選擇水容量適宜(通常龍貓一天飲水量在30-50毫升),過小或過大都不合適,還要注意飲水頭是否漏水。食盆和飲水器的費用大約在35-60元。此外,還可以選購草架用來放置牧草,價格在20元左右。DSC02255瓷盆草架●廁所:很多龍貓都會在固定位置小便(大便是隨意的),所以可以在籠內放置一個盆狀物供其使用。建議使用瓷質的廁所,也可以使用喂食用的瓷盆代替。價格在30元左右。●洗澡箱:供龍貓沙浴使用,可購買市場上成型的產品或使用塑料整理箱代替。圖片6●選配件:秋千、軟橋等等要根據籠子的空間而定。秋千軟橋二、消耗品●主糧:一只龍貓一個月大約消耗1千克(2市斤)的主糧,根據品牌不同,市場價格在10-50元/千克不等,請根據市場評價自行選擇購買。圖片15●牧草:常用的牧草是苜蓿和提摩西草,苜蓿草蛋白質和鈣含量高,能充分滿足龍貓的生長需求。提摩西草幾乎不含“營養”,其主要成分就是粗纖維,目的就是促進消化道蠕動幫助排泄,對于軟便、便秘的龍貓比較適宜。一只龍貓一個月大約消耗500克牧草,市場價格在20-40元不等。苜蓿●輔食:我們不推薦喂龍貓零食,比如果干、堅果,很容易導致消化系統疾病,我們推薦食用天然草類代替“零食”,比如蒲公英、車前草、桑葉、仙人掌等,不僅能調劑口味,還能補充更多的營養物質。此類產品月用量不大,20-30元足夠了。蒲公英●磨牙用品:有磨牙木和磨牙石兩類,樣式繁多,建議磨牙木和磨牙石都提供,龍貓的牙齒是非常重要的器官,牙齒過長會導致死亡。磨牙石果木切片●浴粉(浴沙):粉類有很好的清洗效果,但容易揚塵,可混合浴沙使用。市場價格15-40元/千克不等。圖片22●墊材:用來放置在籠底托盤或廁所內吸附尿液,最常用的是木屑,價格在7元/公斤左右,可使用一個月左右。其它墊材還有玉米芯、木粒、紙粒等等,請根據實際需求選擇。木屑此外,對于高溫地區的飼養者而言,還要考慮降溫的費用,如果您不舍得空調電費,還是不養為好,龍貓是最怕高溫的(長時間超過30度就有中暑死亡的危險)。綜上所述,剔除用具的購置費,每月消耗品的費用在100元左右來源龍貓百科

冯仰妍破处门