<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

集訓八個月藝術花多少錢

訪客 1周前 (02-04) 寵物百科 7 0

藝考舞蹈集訓大約花多少錢

每個舞蹈培訓班的收費都是不一樣的,也是根據你報的舞蹈班類型,課程和學習周期而定的,但也不要以費用成為衡量學校好壞的標準,有很多正規學校的師資,教學,管理都是拔尖的。所以貴是可以理解的。當然也要結合自身的經濟條件,來選擇合適自己的學校!

唯藝堂數據:

集訓費:(一般按月計)

北京、上海:“規模”較大機構一般學費在7000--13000/月;“規模”小的機構一般學費在6000--10000/月

(市區會比郊區略高,藝術院校附近會比非藝術院校服務略高)

中東部省會城市:“規模”較大機構一般學費在6000--10000/月;“規模”小的機構一般學費在5000--10000/月

(一線省會城市會比其它省會城市略高)

西部省會城市:“規模”較大機構一般學費在4000--7000/月;“規模”小的機構一般學費在2000--6000/月

地級市:“規模”較大機構一般學費在2000--5000/月;“規模”小的機構一般學費在1000--5000/月

*根據各地經濟情況會有小幅度差別;

*培訓班和培訓學校因為場地投入不同,價格波幅較大;

*傳媒類費用會相對音樂舞蹈便宜一些,有小幅度差別。

舞蹈藝考集訓以2020年成都的集訓學校來說,平均收的學費基本上在3w左右,生活費和住宿費單獨分開計算,然后還有一些學雜費,整體算下來,從藝考集訓開始到結束,基本上要花5w左右,這是一個大概的平均值!

一般藝考集訓的時間,從每年的3-4月份報名其實就可以去學校了,然后一直到年底的聯考結束,校考在第二年的年初!

如果你基礎不怎么行,學舞蹈說實話比較困難,需要付出一些難以想象的努力哦,做好準備,好好加油,同學

美術集訓一般多少錢?

美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。

參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。

畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

擴展資料:

注意事項:

考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關信息,及時了解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所了解,掌握最新信息才能夠主動備戰,把握更大。

考生想要在專業成績上有一個快速的提升,一定要在集訓過程中找準專業優勢,素描,色彩,速寫,創作,設計等方面找到一個強項。根據強項進行有針對性的課后訓練,讓強項更強,弱項得到改進。

參考資料來源:百度百科-藝考集訓

參考資料來源:人民網-一名藝考生的賬本:花費5萬元以上僅屬中檔

美術生集訓燒錢的五大黑洞:

1、畫室學費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。

1、畫室學費:

粗略看看畫室的一些收費價格

普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)

高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)

協議班:包過聯考或校考的班(30000-50000元不等)

當然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓,這是到聯考的費用,校考另算吧)

2、畫室住宿費:

現在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設計一個學生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學生平均下來也要考五六個學校吧,北京外地的跑,有時家長還在陪考,現在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學美術真的是燒錢的黑洞,考上大學,學費都要比其他專業的貴一半。(學費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什么學習費用、餐費加專業的耗材費用,算了不繼續算了,還是算藝考的吧!)

咱們統計哈美術藝考一共要花多少錢?

畫室費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務費:3000元=38170元。

一、純藝術類

純藝術類專業包括雕塑(雕塑藝術、景觀雕塑、公共藝術、陶瓷藝術等)、繪畫(如中國畫、油畫、版畫、壁畫、綜合繪畫、水彩、公共藝術、插畫、漆畫等)、美術學(美術教育、藝術教育、美術理論與批評、藝術品經營與拍賣、鑒定與修復、書法與篆刻、市場管理等)等;此類專業要求考生對專業理論知識充分掌握,選擇這類的考生在理論知識上就要下功夫準備了。

二、設計類

服裝設計、平面設計、景觀設計、室內設計、裝潢藝術設計、染織設計、珠寶首飾設計、鞋靴設計、玩具設計、現代手工藝設計、工業設計、印刷包裝設計、網絡多媒體設計、陶瓷藝術設計、會展設計、戲劇舞臺設計、建筑設計環境藝術設計、視覺傳達設計、家具產品設計等;此類專業對考生創意、想象力及審美的要求比較高,有這方面特長的學生可以考慮這類專業。

三、傳媒類

數字媒體藝術、錄音藝術(影視錄音)、攝影(影視攝影)、影視動畫、廣告學(廣告策劃)、戲劇影視美術、網絡游戲藝術等;傳媒類一些專業也是近些年才成熟獨立出來的,此類專業與網絡、信息技術等一些社會主流發展息息相關,需要考生把握當下發展形式,創新能力要很強。

培養一個藝術生出來,至少得花多少錢??

我大四馬上畢業了,應該說是費用比較高的,大學四年的錢應該能供兩個大學生讀完大學,我是從高三開始學繪畫的,當時我們的考前班是一千三一個月,現在估計在1300~2000之間,看你找什么樣的補習班,這個價位是權威一點的。初學時顏料畫筆都便宜,一般水粉2元一盒左右,筆30~60價位不等,一套,畫紙什么的就便宜了,6~8元一袋,四開的。畫板什么的這些錢就暫且不算了,報考大概一個學校100~200不等的報名費。考上之后要分你是什么學校,一般藝術類的學校學費都是一萬到兩萬五之間,一年的,我們比較早,本科是八千一年,現在學費都漲了,如果你想學平面或者是環藝,園林設計,這三個都需要電腦,一般都是大二上學期買,一臺電腦現在好一點的配置在4500~6000不等(臺機六千如果是配的話那應該是無敵的配置了)筆記本一般都不會用,做圖色彩和速度都跟不上,如果你要是學繪畫的話也比較費錢,有話框子,畫布,顏料,都比較貴,畫布一般差不多的不到20快錢一米。框子也是按米算的,顏料11~13(現在價錢不太了解了,我們內時候是11.5)一管,筆什么的我不就介紹了,我是學水彩畫的,比較熟悉這里東西的價錢。我們一般都用溫莎牛頓的顏料,現在是8元一管,以前是7.5元,溫莎牛頓也有國產的比較便宜的,二十多一盒,大概23吧。至于紙最便宜的是五元一張的國產紙,一開的,再好一點的就是八比松(字怎么寫我也不清楚,反正就這個發音,)我們一般買200克的也就9元一張也是一開的,再好的就是啊師的紙了,二開的25一張,比較奢侈,八比松也有十五一張的,相對于九元的來說厚點。畫筆就比較貴了,分號的,毛不同價錢也不同,一般買三只就夠用了,大一點的號,中號,和小號,還有勾線筆,加起來60左右吧。國畫的也不便宜,價錢比我們的相對便宜些。所以你大概算下,我考前的費用學習三個多月加上吃住大概用了一萬(不是在本市學的)大學四年我學水彩,買了臺電腦,加上生活費大概一年兩萬,我學費是八千一年。其實要是學好了也比較有出路的,環藝掙得比較多的一個月一萬都不成問題,他們掙得提成,平面相對少些,干的好的幾千吧,總監一萬左右,自己開的話整的多,純繪畫的當老師,不過現在老師不好當,開畫室如果你有門路招的學生多,考前班就算你一個學生按一千算,也不少掙,但是學不好的話就算是白花這四年的錢和精力了,加油吧,三百六十行,行行出狀元,肯下功夫就行,不懂的還可以問我。

我是平面設計專業的,今年大二,高三開始學美術,到高考完大概花了兩萬左右,如果只是算專業花費的話!那時候只考了三所學校,因為文化需要跟進.上大學,我們這個專業的都是八千塊錢一年,大一要一萬二,再加上電腦,,繪畫工具,出去寫生取素材的費用,平均下來一年差不多是一萬五,加上生活費什么的自己去算!反正要自己想清楚,你學畫畫是為了什么,最后有一個明確的方向和目標,而且,學習要努力哦!

我猜你主要是想知道在高考前要花哪當面的前吧?學美術多花的費用有:專業學費(一千一個月),美術材料費(用不了多少),報名費(一所學校150左右,看你準備考多少所)還有去外地校考的食宿費。一般家庭是承擔的起的。

美術專業集訓一個月得花多少錢

當時我們班算是正規學習的都是高二才開始,我們是特長班每天都有1節課時間畫畫,然后我建議高三出去學習,去畫室學習,這樣要提升快一些,一般南、北方的繪畫是有差異的,南方注重色彩,北方注重體積和透視,如果想在北方上學,就去北方找畫室學習,比如北京、河北,要是想考南方的學校就去南方,比如杭州,還有一些人就想考哪個學校或者美院,直接就去學校那附近畫室學習,風格會相近一些。高二沒有出去學畫畫的,一定要把文化課學扎實,高三一般出去學畫畫,文化課就沒時間學習了(PS:我認為喜歡或者是有天賦的話,學畫畫還是要快一些,還是要因人而異)。

美術專業集訓一個月得花多少錢

集訓八個月藝術花多少錢

當時我們班算是正規學習的都是高二才開始,我們是特長班每天都有1節課時間畫畫,然后我建議高三出去學習,去畫室學習,這樣要提升快一些,一般南、北方的繪畫是有差異的,南方注重色彩,北方注重體積和透視,如果想在北方上學,就去北方找畫室學習,比如北京、河北,要是想考南方的學校就去南方,比如杭州,還有一些人就想考哪個學校或者美院,直接就去學校那附近畫室學習,風格會相近一些。高二沒有出去學畫畫的,一定要把文化課學扎實,高三一般出去學畫畫,文化課就沒時間學習了(PS:我認為喜歡或者是有天賦的話,學畫畫還是要快一些,還是要因人而異)。

相關推薦

冯仰妍破处门