1、金毛一月多少開銷。
2、金毛一個月花銷多少。
3、金毛犬一個月開銷。
4、金毛一個月生活費多少。
以下內容關于《
金毛一月多少開銷
》的解答。1.養金毛一個月的開銷要看具體是怎么喂養的,比如平時是喂自己做的狗糧,比如米飯和蔬菜、肉類一起喂,洗澡也是自己在家里養,加上驅蟲的開銷一個月大概在200-500元之間。
2.如果養的比較好,狗糧也是喂的比較好,洗澡是在專門洗澡的店里洗,開銷就會比較大,一個月大概在1000元以上。
1、金毛一月多少開銷。
2、金毛一個月花銷多少。
3、金毛犬一個月開銷。
4、金毛一個月生活費多少。
以下內容關于《
1.養金毛一個月的開銷要看具體是怎么喂養的,比如平時是喂自己做的狗糧,比如米飯和蔬菜、肉類一起喂,洗澡也是自己在家里養,加上驅蟲的開銷一個月大概在200-500元之間。
2.如果養的比較好,狗糧也是喂的比較好,洗澡是在專門洗澡的店里洗,開銷就會比較大,一個月大概在1000元以上。