一般喂兔子用多貴的兔糧
兔糧你要是學生或者經濟能力較差的話你就可以買5-7塊錢一斤的兔糧好像叫中澳兔糧那個還是不錯的我們家兔子一直吃5塊錢一下的建議你不要買5塊以下的因為里面添的成分不一定對兔子有益了另外要是經濟能力足夠的話你可以買日本鋼琴兔這個兔糧這個銷售量第一對兔子很好但是比較貴中間還有一些牌子也不錯要看你的經濟能力了~兔子飲食:3個月以下的兔子:苜蓿草(無限量)+幼兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)3到6個月的兔子:苜蓿草(定量)+提木西草(無限量)+幼兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)6個月以上的兔子:提木西草(無限量)+成兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)+適量新鮮蔬菜水果飲食要根據兔子的成長,自己調節新買的兔子,帶著4小時內的大便去寵物醫院化驗球蟲,有再吃藥兔子常用藥:現代止瀉水,現代乳酸菌,品高化毛膏,馬卡營養液等兔子裝備:專業兔籠,專業兔廁所,專業兔水壺,專業兔子碗,專業剪刀,專業梳子
養兔子必須喂兔糧嗎?什么牌子的兔糧質量可靠?
需要兔糧:兔子的營養補充劑,相當于人飲食中的肉。不能不吃也不能多吃。每個月控制在兩三斤就好了,多吃無益。兔糧的價格差距巨大,市面上最常見也就是JOLLY和ALEX以及兔博士這幾個牌子,個人不建議給。低價位推薦<中澳兔糧>一般都是散裝。中端推薦<愛寶兔糧>很樸素很健康的糧食。高端的推薦<鋼琴兔糧>(常用鋼琴胡蘿卜)口感很好,美毛效果好或者<比利時全方位兔糧>都是很不錯的糧食
哪一種才是性價比最高的兔糧?
你可以自己混兔糧的。兔兔窩或者中澳的兔糧(6、7元1斤),混愛寶或者鋼琴。4斤便宜的混1斤貴一點的,混合的比例你可以自己訂。這樣平均下來也不會很貴,而且兔兔也能補充所需的營養。因為基礎的兔糧只是讓兔兔吃飽,沒什么太多的營養,而貴一點的兔糧,口感比較好,而且營養也比較豐富,有防止疾病或者美毛的成分。兔子還是以提摩西干草為主食的。希望能幫到你^_^