<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

喜樂蒂犬大約多少錢一只

訪客 2天前 寵物大全 3 0

純的 喜樂蒂牧羊犬 大概多少錢 懂的來不懂的別亂說!

這樣講,你是選擇純種的 寵物級呢還是賽級的。

而且顏色的不同價位也不同。

寵物級的:(公母 相差約200元)

雕色的崽大約1200元左右。成年狗大約1500元左右。

三色的崽大約1500元左右 成狗約1800元。

隕石色的,三色隕石大約2000元。藍隕石并且品相好的約4000元。

喜樂蒂犬大約多少錢一只

如果是賽級的并且是冠軍后代的話雕色的約5000元以上。

三色隕石約7000-10000 藍隕石約12000元以上!

單一的就價錢來說真的是很難回答你的答案的,因為,各地的物價不一樣,狗的價錢也不一樣的。我在湖南上學,可我是北京人。這兩個地區物價不太一樣,所以狗的價錢自然也不一樣。

柯利犬祖同樣是品質的也有毛色的區別。蕓石色的最貴,北京蕓石小喜價格一般在3000-5000不等。湖南便宜些。2500就可以買到個不錯的。還有就是母犬要比公犬貴。如果你不想要蕓石的小喜,品相好的1000~2000都是可以考慮地。

購犬的來源建議不要去寵物商店和狗市。你去你家附近的寵物醫院打聽下,一般他們那都是個個犬舍的中介,他會推薦你去犬舍或者犬主家里購買的。這樣你有了個中間人,狗的質量是可以保證的。謝謝。

養喜樂蒂一個月花銷大概多少吖?

我家狗就是喜樂蒂,我認為30平就可以,因為她沒有體味,只需要地方吃飯,睡覺而已.每月花銷因人而異:每月狗量錢必須花的,便宜也有200元,貴的也有800元,我家買的中等的400元冠能的美國進口的17KG,大概吃一年.(我還有1只馬耳它小型狗,2只一起吃1年);浴液中等80元,能用半年多;上戶口200元/年/只;打針6聯50元/只;狂犬針只要上戶口免費打;驅蟲藥吃汽巴中等9元/只/次,大概1年2次就可以了.喜樂蒂需要的運動量并不大,每天15--20分鐘即可.

要說到是帥帥的那種,好看一點的~````不要太小,當然是喜樂蒂了!!!養狗比買狗貴,這個你要做好心理準備,不過小喜在中型犬里算是吃的少的,具體每月花費多少要看你買什么樣的狗糧,有十幾塊一斤的冠能、皇家還有更好的。疫苗國產進口都可以,但是打進口的比較多,只要不生病,花錢還是不多的。

喜樂蒂是最好的中型寵物犬了。因為我也養過所以比較有心得。首先是它迷人的外表,不論是雕色、三色甚至隕石都有其獨特的氣質。在與它相處是時日里你會覺得喜樂蒂是聰明又有思想的狗狗,不論對待人或其他狗狗都表現的彬彬有禮,善解人意。別看它毛長但不愛掉毛,平時用鋼梳,梳梳就行了。食量并不大,吃的比薩摩少多了。運動量也不需要很大。能訓練小把戲,帶出去和朋友們郊游什么的很拉風。喜樂蒂可愛漂亮,聽話.我就養了只.跑起來特帥!而且聰明程度是所以排名第6!

我家7只狗,分別是4只博美2只小喜1只邊牧,每月大約消費:皇家A3狗糧1代半255元、雞肉干2代50元、買雞架子熬湯大約50元、大棒骨練牙約30元、熟牛皮狗咬膠30-40個約70-80元、海藻粉約100元、美國IN一瓶98元

其他還有洗浴、玩具、零食、藥品、生活用品等等消耗品就無法計算拉,不過洗澡等等我都是自己洗不去寵物店的,這樣綜合算下來每月大約700元以上吧!

相關推薦

冯仰妍破处门