<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

養金毛犬一個月消費-金毛犬一個月花費多少

訪客 5分鐘前 寵物百科 1 0

金毛犬一個月花費多少

還算是好養,但麻煩肯定是有,拿幼犬金毛來說,你要購買狗糧,準備狗糧,修剪它的指甲,注射疫苗,喂驅蟲藥,為它清理大小便,并且在它做錯事的時候及時阻止并教育它,成犬還要考慮磨牙,散步等等。幼犬一個月300-400左右,但是需要投入很多精力,建議樓主仔細權衡~

大概三四百左右,也看你怎么個養法了,狗糧便宜貴的都有,金毛比較能吃,為了健康 也不能買太差的。 能少量的吃點飯菜之類的 但是我都給沒油沒鹽的,只是容易得耳螨和皮膚病,養久了已經習慣了 不會覺得很麻煩的

喂狗糧的話,如果是好的話,肯定會很貴,折中的做法是買中等的狗糧,比如雪兒,差不多10元一袋子。批發的話7元的樣子一斤。狗糧拌飯,一個月的消費也不會很多。主要是洗澡澡,夏天的話,可以讓它去河里洗澡。冬天消費要稍微大一點,要洗澡澡。成年金毛洗澡的費用是50元一次的樣子。一個月洗2-4次。狗鏈子之類的是外出必備,疫苗每年都要打。第一年打進口的為好。以后打國產的就可以了。費用說多也不會很多。就看你自己怎么養了

喂狗糧,狗糧中上等的,一個星期加上其他食品,如肉類什么的下來要200左右!

其實沒那必要那么奢侈,說實話,喂狗狗順其自然,不要亂吃就好了!中國有多少孩子一個星期的生活費只有10-20塊錢啊!孩子們沒錢讀書,而我們卻在這談為一只狗要怎么怎么樣!哎!

祝您狗狗茁壯成長吧!

養金毛一個月要花多少

看你的個人經濟水平了,有句話說的好嘛:狗不嫌家貧。。你只要保證它的干凈、健康、快樂就好了!

可以說,花費的錢和你的需求是成正***。比如,你可以給它洗澡或出去洗。吃好的零食,狗糧等。價格和花費自然是不一樣的

養一只金毛一個月大概需要花多少錢?

不算金毛的話。

籠子-600塊 買個大的。

玩具--咬膠 15一根大型號的也就能吃3天。

咬繩--13 能玩一陣其他東西 也就10來塊 無數。

狗糧 中等的 也就289 一袋 成長期 一個月1袋 飽和期 一袋吃2個半月

不想它破壞你家里東西 就買個籠子。不然以后破壞掉的錢 加起來比籠子錢還多。。

狗狗的花銷可以分為兩個方面:必備花銷——狗糧、洗澡;非必備花銷——狗咬膠、零食、玩具狗糧價位:8~22每斤不等幼犬期:(4個月前) 2天一斤 洗澡:30每次發育期:(14個月前)一天一斤 洗澡:60每次成犬:0.8斤一天 洗澡:70每次玩具:適合金毛大小的一般15一個零食:12~20一帶不等樓主還有什么不明白的可以問 我家有兩只 十分了解情況

我現在就養了金毛。一個月300左右,現在天氣冷,沒有自己幫狗洗澡,去寵物店30塊一次,一個月2次一瓶該片可以吃2個月,一瓶20多塊,我是在網上買的AKC大骨鈣狗糧240,我用的雷米高-澳寶,40KG裝的!一個月也就是320塊錢!

一個月狗糧500 (耐微特,打算換***。這些狗糧中等稍微便宜一些) 零食和肉200 這只是5個月金毛的喂量 籠子400 。剛養時, 兩個月得打針(普通四聯300左右)。金毛長大了喂量遞增。估計以后一歲了狗糧和罐頭、腸之類的零食會在1000左右。喂養時要買微量元素和發育寶之類的補品。

養金毛一個月需要花費多少

3個月之前皇家離乳期奶糕

6個月之前 牛油果幼犬雞肉助長配方犬糧

6個月之后 福摩三文魚加魚子醬羊肉御谷配方全犬糧

福摩是發毛的 790 30磅

魚子醬是攙和吃的 吸收比較好 便便不臭 480 27磅

基本上這樣兩包 夠吃兩個月

也就是狗糧一個月要635

然后我給他家了in的卵磷脂每月一罐子 80

薩沙粉每月一罐子 380

還有零食我給買的是曼勞的 125是6包 夠吃兩個月

還有他愛吃的雞胸肉加蘋果烤肉干兒 是22一包 每周一包基本上不夠 就算一包吧

基本上這樣一個月的零食是613

還不算我愛給他吃生牛肉餡兒~這個就隨意了。。。

然后這個是吃的

用的基本是一次性投入就不算了

體內驅蟲三個月一次 12塊錢一片兒

體外驅蟲夏季一個月一次 冬季三個月一次 平均是80一個月

基本沒了

基本我一個月給他是1332 這樣

我來弱弱的算一下狗糧120 玩具20 零食30-50 寵物店洗澡太貴可以買寵物沐浴乳自己給狗狗洗澡 洗澡用品50 狗糧的話冠能 條件允許的話可以給他吃天然狗糧牛油果、卡比 每個月大約260左右 純手打 望采納 還有問題請追問

養只金毛 一個月的開銷是多少 工資3500 能不能養得起?

養只金毛,每個人飼養方法不同,根據經濟狀況來,平均一個月開銷是在500到1000元左右,工資3500是可以養金毛的。

金毛三個月做一次體內驅蟲的話,每一次的價格是在50元左右,這樣算下來三個月下來的驅蟲藥價格就要在200元左右。

每個月大約需要30斤左右的狗糧,價格大約是在380塊錢左右。另外,吃完了狗糧和驅蟲藥,還要說一下狗狗在生產過程當中需要的那些營養素,比方說鈣片,比方說微量元素,這些都有一定的花費,價格大約是在一百塊錢到200塊錢之間每個月。

擴展資料:

金毛的飼養方法:

1、跑步

金毛幼犬四個半月大以前,不要讓它自行上下樓梯,上下汽車時也要小心,若離地面太高,不要讓它自行上下,要抱它上。十二個月以前,不要帶著黃金幼犬跑步,如此會給尚未完全鈣化的骨骼帶來太大的壓力。十二個月以后跑步開始時不要太遠,要逐漸地加長距離。

2、游泳

除了跑步以外,游泳也是一項很好的運動。但最好同愛犬一起下水。在睡覺前一定要全身都擦干,特別是耳朵內一定要保持干燥以避免感染。有些金毛對鹽分過敏,在海中游泳后一定要盡快地用淡水將其身上的鹽分沖掉。

3、梳理犬毛

由于金毛獵犬毛皮的性質和皮膚的構造相關聯,所以無法承受悶熱多濕的氣候,金毛尋回獵犬的護理比較容易,只要每周全身刷毛即可 。早晚應各梳毛1次,每次梳毛5分鐘。

參考資料來源:百度百科-金毛

養金毛犬一個月消費-金毛犬一個月花費多少

沒有其他負擔的話就應該可以;金毛沒有那么嬌貴,很溫順。打疫苗花幾百,吃狗糧的話每個月從便宜的200到500不等,看情況而定。

養狗味道會很大,必須有時間遛狗;養狗狗跟養孩子一樣需要耐心和愛心。并且要不定時散步洗澡,而且金毛的毛很容易掉,最好備個吸塵器。否則主人會崩潰。

額……如果你養老婆孩子,不用供房子,身體無恙且你的父母都身體還好能夠自給自足的話,還有你不是特別喜歡看見什么都買的話應該可以的……

金毛沒有那么嬌貴,很溫順。如果在樓上養的話味道會很大,你必須有時間遛狗,必須抽時間陪它。養狗狗跟養孩子一樣需要耐心和愛心。如果你連自己生活都搞的亂七八糟的話建議你不要養呢,狗狗饑一頓飽一頓會腸胃不好,且不定時散步洗澡,沒人陪的話他會抑郁的。而且金毛的毛很容易掉,最好備個吸塵器。否則你可能會崩潰。

最后祝你好運哈

養一只金毛一個月要花多少錢?

狗狗的花銷可以分為兩個方面:必備花銷--狗糧、洗澡;非必備花銷--狗咬膠、零食、玩具狗糧價位:8~22每斤不等幼犬期:(4個月前)

2天一斤

洗澡:30每次發育期:(14個月前)一天一斤

洗澡:60每次成犬:0.8斤一天

洗澡:70每次玩具:適合金毛大小的一般15一個零食:12~20一帶不等

多少錢各個地方不一樣,煙臺這邊便宜的800貴的1200、6個月以上的幼犬一天得吃四五兩,畢竟6個月它也長很大了、成犬一天得吃差不多一斤、吃狗糧一個月得200以上,除非是超級便宜的狗糧,吃饅頭肉的話一半的錢、準備個小窩玩具食盆狗繩之類的

冯仰妍破处门