<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

鷯哥多少錢一只鳥-鷯哥現在多少錢一只

訪客 16分鐘前 寵物大全 2 0

鷯哥市場價格多少錢一只?

我工作的超市二樓就有養鷯哥跟八哥的,是放出籠養的,我問他鷯哥多少錢,年輕的說700~800哦,想要我可能幫得到你,要點小費就好,運費你要出哦。我的QQ就是我賬號:384250980 是海南鷯哥,我問了,她說這是她的寶貝,一萬也不賣。我也問過賣鳥的,他店沒賣,但幫我弄來也要500以上,一只。望采納啊!

鷯哥現在多少錢一只

鷯哥的價格行情根據模仿能力的大小而論價:不會模仿語言的一般都在500元以下;會說一句話的要在1000

元~2000元之間;能背誦成段的詩詞那就在2000元~3000元之間;若是能誦整首詩詞的、會對話的、會簡單算術、或唱一段歌詞的,那就起碼在

3000元以上了喲!這只是一般而言,也有例外的價碼

鷯哥多少錢一只,怎樣挑選鷯哥

鷯哥的價格行情根據模仿能力的大小而論價:不會模仿語言的一般都在500元以下;會說一句話的要在1000 元~2000元之間;能背誦成段的詩詞那就在2000元~3000

買鷯哥。

買鷯哥最好到專業的花鳥市場去挑選,那里的鳥數量多,供挑選的選擇多,畢竟專業的鳥商那里不太會出現病鳥。最好選擇三周大小的鳥兒,這樣的鳥兒還在認人階段,買回去也好建立感情。

挑選公母。

鷯哥多少錢一只鳥-鷯哥現在多少錢一只

一般來說鷯哥公母都可以,因為在學話方面都無太大差異。但是公鷯哥毛色漂亮,長成成鳥之后會比母鷯哥大。母鷯哥個性乖,易于駕馭。各有長短,可以自己選擇。

買鳥籠。

在鳥籠的選擇上,可以給鳥兒選個結實的大鳥籠,在鳥兒快速成長的過程中給與其充分的活動空間。再配備上小水碗和食碗,就齊全了。

洗澡。

鷯哥、八哥這一類的鳥兒都喜愛干凈,所以要讓鷯哥經常洗澡。兩天左右洗一次基本就可以了,如果發現自己養的鷯哥特別愛洗澡也可以一天一洗。這樣又衛生,毛色也會更亮。

鳥飼料。

去花鳥市場購買鷯哥食就行,都沒有太多差異。但是為了鷯哥的毛色亮,聲音好,需要給鷯哥一周吃一次蛋黃。平時在加點水果,蘋果、梨都可以。這樣就可以基本保證鷯哥的營養需要了。

學說話。

有時間教的話,最好是親自教。在早上六七點鐘的時候,把你想讓它學的話多次重復,讓鳥兒記住你的話,如此重復幾天,鷯哥就能學會說話。如果自己沒有時間教,也可以到網上***音頻,給鷯哥播放著聽,這樣也能學會。

日常養護。

鷯哥的壽命在10-15年左右,個體之間差別也很大。重點在日常的悉心照料,如果你平時多注意觀察,跟鳥兒建立良好的感情,也是有助于鳥兒的壽命的。鷯哥也會受細菌感染,所以一旦發現異常,則要及時看醫生或者服用抗生素藥物

冯仰妍破处门