<listing id="ffrhl"></listing><ins id="ffrhl"><span id="ffrhl"></span></ins>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"><strike id="ffrhl"></strike></var><var id="ffrhl"></var>
<listing id="ffrhl"><dl id="ffrhl"><progress id="ffrhl"></progress></dl></listing><var id="ffrhl"></var>
<var id="ffrhl"></var><cite id="ffrhl"></cite>
<var id="ffrhl"></var><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><menuitem id="ffrhl"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ffrhl"></menuitem>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"></video></cite>
<var id="ffrhl"></var>
<cite id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></cite><var id="ffrhl"><video id="ffrhl"><thead id="ffrhl"></thead></video></var>

養一只拉布拉多一個月要花多少錢-養一只拉布拉多花費多少呢

訪客 54分鐘前 寵物大全 3 0

想問寵小皮養一只拉布拉多幼犬,每月大概需要花多少錢呀?

有很多寵主在飼養狗狗之前,都會有一個詳細的計劃,也要有一個詳細的了解,首先最為關注的就是養拉布拉多犬每個月要花多少錢?今天寵小皮將系統的分析一下,也讓寵主們有一個了解。想要養寵物,首先要打出買狗的費用,基本上普通的拉布拉多犬一般是在3000塊錢左右,但是品相比較低的,大約也就在2000塊錢左右吧。

寵小皮-拉布拉多犬

2. 狗窩的費用

養一只拉布拉多一個月要花多少錢-養一只拉布拉多花費多少呢

有的寵物犬一定要給它一個舒適的狗窩。市面上的狗窩價格一般是在150塊錢到300塊錢之間,但是也要根據狗窩的大小來決定。如果是做一個木房子的話,那么造價就會稍微貴一點,大約是在500塊錢左右。

3. 餐具的費用

有了狗,還要給狗狗準備它所用的餐具。這個倒不是很貴,但市面上花50塊錢到一百塊錢之間就能夠買到一套。

寵小皮-拉布拉多犬

4. 玩具的費用

玩具的話,家長們可以給狗狗買一些牽引繩,小咬膠,又或者是一些其他的小玩具,這些價格花不了很多,一般是在50塊錢到一百塊錢之間。

5. 狗糧的費用

購買狗糧方面,根據不同的狗糧品牌價格也不一樣。純天然狗糧和商品糧的價格有所不同,價格也會有一定的差距,那么一個月的狗糧消費,基本上要在300塊錢到500塊錢之間。

寵小皮-拉布拉多犬

上面這些就是寵小皮所說的,寵主們購買愛犬是第一個月的花費。到了第二個月的時候,家長們的花費就會有所降低,只需要付出狗糧和玩具的花費,另外就是狗狗打疫苗,或者是突發生病的時候所需要的花費。

1、有的拉布拉多成犬可能天生的生理構造招致眼瞼太淺,容易流眼淚,因而常掛著兩條淚痕。

2、假如拉布拉多成犬從小就是這樣容易呈現淚痕,那么家長就要經常幫它擦擦,減輕淚痕。

3、不要給拉布拉多成犬吃我們人類的食物,畢竟我們的食物中含有很高的鹽分和調味劑,拉布拉多成犬假如吃太咸,也會招致淚痕的呈現。

養一只拉布拉多犬一個月要花多少錢

看你要什么規格了

狗狗吃狗糧的比率是否到寵物商店去做保養

一般來說拉拉不是特別挑 狗糧和米飯混著吃都吃的比較歡

拉拉毛短 一個月花在洗澡和保養方面的錢可能少點

加起來一共大概在600左右(我說的是沒有生病的特殊情況下)

如果你是喂狗糧的不知你開哪種牌子捏大約一天5塊錢

一個月洗一次澡我這邊是40你完全可以自己洗我就是懶2.3個月滴一些犬打20

一個月200完了

你喜歡就買點咬的東西玩具睡的墊子啊什么的反正粗生粗養花不了多少錢

我一開始也是喂狗糧的很多人說怕營養給不夠但我后來想深一層換人天天吃那種干癟癟又熱氣的東西早就死了吧拉出來的屎又臭哄哄的所以我后來就自己每天青菜蘿卜+肉喂了每天喂點微量元素營養鈣片就算了我現在每個月就花60塊,,,,,,

養一只拉布拉多花費多少呢

拉布拉多個性溫和,沒有攻擊性且智能高,還是做導盲犬的首選,越來越多的人們喜歡飼養拉布拉多。主人們如果想要挑選一只純種健康的拉布拉多幼犬,到犬舍選購應該是不錯的選擇。那么拉布拉多大概多少錢一只呢?拉布拉多的價格怎樣呢?一起來看下吧。拉布拉多多少錢一只

犬舍的來源可以從愛犬俱樂部、網絡、寵物雜志等途徑得知,狗的質量和血系也很好.購犬者可得到幼犬的血統證書,信譽良好的犬舍甚至對純種犬的遺傳疾病等也會有相應的研究,并且出具沒有遺傳病的證明。

1、地域。

一般來說發達城市的拉布拉多犬狗場價格會貴些,偏遠地區的拉布拉多犬價格會便宜些。

2、品質。

主人們在購買之前,必須了解一只純種拉布拉多犬價格多少才能更好的判斷狗狗的品質,因為不同品質的拉布拉多犬價格肯定也不同。

3、個人與狗場。

選擇個人養的要比狗場專業繁殖的要便宜些,因為個人養的拉布拉多犬產仔成本要比狗場低。

我們國內專門拉不拉多狗場,幼犬價格在3000-6000***不等。亞洲目前最貴的拉布拉多犬在***,均引進自美國,未經轉手前的價格均在5-8萬美元左右。歐美頂級拉不拉多犬舍的賽級幼犬價格在1-3萬美元之間,除***人以外的亞洲人能夠購買到的幾率很低,而且一般需要2-3年的預定期。歐美普通拉布拉多犬舍的賽級幼犬價格在3000-10000美元之間,寵物級幼犬價格在500-1500美元之間。但如果狗不隨人走,還要另加800-1000美元運費。國內專業拉布拉多犬舍,賽級幼犬價格為10000-20000***不等,準賽級幼犬價格為8000-15000***不等,寵物級幼犬價格為5000-10000***不等。非專業家庭繁殖者,幼犬價格在1500-5000***不等。

結語:以上描述就是關于拉布拉多價格的總結,拉布拉多犬的價格主要可從以上小編為您總結的3個方面進行考慮,既然是寵物狗,沒有必要說要買特別貴的,當然一分錢一分貨,這個也要看個人的經濟能力,差不多的就可以。

不論飼養什么品種的狗狗在養它之前都要算比帳。

首先,買狗狗的錢。現在寵物市場價格很混亂,狗狗的質量也是參差不齊。一般來講,拉布拉多如果不要求血統的情況下,1000-3000元不等。(公狗價格會相對便宜一點)

我們買到的狗狗大多是45天左右,考慮到重新做疫苗,進口苗一針50-60元,打兩針。國產15元一針,打3針。根據自己的經濟條件選擇。

再一個花錢的地方就是狗糧了。市場上的狗糧從幾塊錢一斤到幾十塊錢一斤的都有。在養狗狗之前一定要想好,打算每個月在狗狗身上的花費是多少,然后選擇狗糧,頻繁的更換狗糧的品種容易引起狗狗的消化不適。最好給狗狗吃狗糧,一個是狗糧營養均衡,再一個干狗糧相對于自制的濕狗糧更有利于狗狗的牙齒健康。

最后一個要考慮的事情就是,狗狗也會生病,既然你養了它,那它就是你的責任,不要在它生病的時候遺棄它。當然我希望每一只狗狗都能健康快樂的成長。但是,有時候疾病是不能避免的。養狗狗之前要做好思想準備,在它生病的時候確保有條件帶它去看醫生。

狗狗的東西建議網購,一樣的價格可以買到很好的東西

我推薦的都是中高端的東西噢~比如狗糧,如果你買寶路或者康多樂的話,都是4D高鹽分犬糧,吃了狗狗會有淚痕并且電解質不平衡。。。

狗糧:

5個月內最好吃大型犬專用糧,因為是生長發育的關鍵時期,大型犬專用糧會提供足夠的營養,比如皇家大型離乳期糧

之后考慮狗狗的健康,要換成天然犬糧,因為非天然犬糧含有4D肉類(Died已死的、Diseased有病的、Dying垂死的、Disabled傷殘的)和化工***添加劑,長期食用會誘發狗狗的器質性病變,比如癌癥、心臟病。。。天然犬糧有比如:牛油果雞肉黑米糧

這兩種狗糧大概是500元/30KG包左右,兩個月領養,3-5個月2包、之后一個月1包,第一年10個月是5000塊左右

洗澡:

去店里洗小時候20塊,大了50塊,一個月2次,20*4+50*16=880,當然店里洗用的東西肯定沒自己買的好

如果自己洗,洗毛精和潤絲精1L大概可以用一年,買plush puppy的話兩桶1L 600左右,No.1的話300多ML的3套,500左右

建議自己洗,因為洗毛的東西要是不好會掉毛啊什么的

營養品:

發育寶和鈣胃能:160/月,2-8個月需要吃,960

美毛類海藻粉:其實可以自制,買的話很貴,K9黃金優味的話吃10個月=2500,自制的話算200最多了

必須的藥品:

體內驅蟲:氣巴500 每月2粒,貌似5塊/粒

體外驅蟲:福來恩 每3個月1瓶 45/瓶

疫苗:2針六聯 1針狂犬 進口疫苗網購自己打大概30塊/針

這樣必須的藥品10*10+45/3*10+30*3=340

一次性消費:

梳子50 零食適量100 玩具適量50 牽引繩+項圈50

窩可以自制就不算了,這樣就差不多了

算下噢,這些是第一年的后10個月的大概花費,第二年不用補充營養品會好很多

狗糧5000

洗澡600

營養品960+200

藥品340

器具250

正常的話總共:7350,平均每個月735

但是如果生病的話,治療的話每星期1000打底

那要看你喂的是什么了!

我家拉拉喂的是狗糧;110元一袋十斤裝德.基本上是一天一斤多一點八

這種狗除了很能吃外;也很上食.什么玉米;地瓜;它什么都吃.

但;要注意狗的胃酸分泌.不能亂喂!

下午我家拉拉吃要吃些水果..

這樣算來一天德花費也就需要15元左右!

養一條拉布拉多犬一個月得花多少錢?

如果你是喂狗糧的不知你開哪種牌子捏 大約一天5塊錢

一個月洗一次澡 我這邊是40 你完全可以自己洗 我就是懶 2.3個月滴一些犬打20

一個月 200完了

你喜歡就買點咬的東西玩具睡的墊子啊什么的 反正粗生粗養花不了多少錢

我一開始也是喂狗糧的 很多人說怕營養給不夠 但我后來想深一層 換人天天吃那種干癟癟又熱氣的東西早就死了吧 拉出來的屎又臭哄哄的 所以我后來就自己每天青菜蘿卜+肉喂了 每天喂點微量元素營養鈣片就算了 我現在每個月就花60塊,,,,,,

看你怎么養了,寵物級的GG主要開支是狗糧,現在市面上賣的狗糧,以30磅為例,價格從200到600多不等。

洗護用具一般是一次性購買,沐浴液多次購買,平均下來一個月在10-80不等。

如果喂營養膏,海藻粉等,那一個月會再多50--200不等的開支(不過喂好的狗糧,這些基本上不需要的)

大概就是這樣^_^

PS:還有就是每年疫苗,內服驅蟲藥,體外驅蟲滴劑,這些平均分攤下來每個月負擔的并不多,為了GG健康,可以為它選好一些的藥。平均一下每個月大約50左右。

拉布拉多好養嗎?我適合嗎?大概一個月花費多少

看的出來你在買狗之前做了很多準備,是個有責任心的同學。故回答以下:

1. 最好從家庭犬舍買狗,不要買商場外面隨便哪里的 長得象拉布拉多的星期狗狗,狗狗可憐人也遭罪;

2. 拉布拉多1.2歲之前為非常頑皮!尤其是公狗狗,啃一切能啃的東西,大尾巴一掃也是容易把茶幾上的東西打落,做好破壞王的心理準備。長大會收斂一些。有的母狗狗也一直很乖很天使,但大多不會這么省心;(小時候可以給它睡籠子,長大了就不要睡了,限制厲害了)

3. 食量大,只說吃狗糧一月大概三百左右,不是很貴的天然糧哦。不包括每年的疫苗和體內體外驅蟲的費用;

4. 掉毛,我要單獨拿出來做一點告訴你。拉布拉多一年兩次掉毛季節,非常多的毛家里到處都是。 平時也有很多。 我家黃毛的穿黑衣服抱抱蹭蹭就是一身的毛很明顯;

5.一定要做訓練。你是給老人作伴,拉布拉多不想牧羊犬或者貴賓行動那么優雅。拉布拉多就是一只快樂而魯莽的瘋子狗。一看到貓或者其他感興趣的東西會不顧一切的往前沖,如果是老人牽繩就很容易出危險。 一定要學會隨行;

6. 方便,可以每天一早一晚定時去樓下小區解決,大便隨身帶塑料袋裝好。我家的大概4.5月以后就能在外面解決大小便 ,不會啦在家里了。 只需要小時候訓練好。

7. 小時候不要讓拉拉爬樓梯,1歲以后再爬樓梯,怕髖關節發育不良;

8. 拉拉的運動量很大,我家的游泳加快跑一上午都有體力。

9. 拉拉眼神老了容易不好,請有始有終,不要因為搬家、懷孕或者其他原因隨意放棄狗狗,善待積德。

10. 拉拉性格非常好,待人友善,如果訓練好了是非常好的伴侶犬。祝你和狗狗天天哈皮。

看你怎么養了,寵物級的gg主要開支是狗糧,現在市面上賣的狗糧,以30磅為例,價格從200到600多不等。

洗護用具一般是一次性購買,沐浴液多次購買,平均下來一個月在10-80不等。

如果喂營養膏,海藻粉等,那一個月會再多50--200不等的開支(不過喂好的狗糧,這些基本上不需要的)

大概就是這樣^_^

ps:還有就是每年疫苗,內服驅蟲藥,體外驅蟲滴劑,這些平均分攤下來每個月負擔的并不多,為了gg健康,可以為它選好一些的藥。平均一下每個月大約50左右。

拉布拉多好像挺粘人的,需要人的陪伴,按照你說的情況應該可以考慮飼養吧,我家的狗狗不是名犬,不過身體倍兒棒 呵呵~~~不用特別補充什么營養品藥品什么的 拉拉是短毛犬,比較好洗,也不太容易長蟲子。屬于很好養的狗狗了 就是喂食方面要注意 狗狗一天只要喂一頓就可以了

養一只拉布拉多犬一個月要花多少錢?

如果你是喂狗糧的不知你開哪種牌子捏 大約一天5塊錢

一個月洗一次澡我這邊是40 你完全可以自己洗 我就是懶 2.3個月滴一些犬打20

一個月 200完了

你喜歡就買點咬的東西玩具睡的墊子啊什么的 反正粗生粗養花不了多少錢

我一開始也是喂狗糧的 很多人說怕營養給不夠 但我后來想深一層 換人天天吃那種干癟癟又熱氣的東西早就死了吧 拉出來的屎又臭哄哄的 所以我后來就自己每天青菜蘿卜+肉喂了 每天喂點微量元素營養鈣片就算了 我現在每個月就花60塊,,,,,,

用不到600

1.好點的狗糧400足夠,而且可以吃一個半月

2.玩具買一次就夠玩兒

3.洗澡可以自己給洗拉布拉多好洗

4.疫苗前期打過后面每年打一次也不算多

5.零食訓練一個月100足夠

其他也沒什么花費吧???

你一個月可以控制在300左右 花費不大

冯仰妍破处门